MOTOZOOM
Вторник, 30.04.2024, 05:42
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техзона » Не дави на газ » Как правильно обкатать (Делимся опытом)
Как правильно обкатать
motozoomДата: Четверг, 03.01.2008, 23:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Методы и режимы обкатки, при которых двигатель наибольше раскрыл свой потенциал по ресурсу и мощности. Чтобы найти золотую середину.
Ну кто как обкатывал и сколько при этом проехал до первого серьезного ремонта или до того момента когда начал чувствовать ухудшения в работе двигателя.
 
SPORTSMENДата: Пятница, 04.01.2008, 19:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если для скутера советуют такой метод обкатки на первых этапах
1. Запуск на центральной подножке дать потарахтеть 15-20мин.(заглушить на 10-15мин)
2. Запуск дать потарахтеть 20-30мин (заглушить)
3. Запуск и можно начать движение не более 40км\ч
То для мотоцикла с воздушным охлаждениям он вряд ли подойдет, потому что у него нет принудительного охлаждения, которое присутствует на всех скутерах.
Я при обкатке своего мотоцикла, когда первый раз заводил, старался сильно не газовать, но и так держать газ, чтобы двигатель стабильно работал и давал поработать не больше минуты. Потом ждал, когда полностью остынет и опять заводил, и так пару раз.
Когда начал ездить, следил за температурой двигателя (клал руку на крышку картера сцепления, очень информативно ,например, если ездить по городу, то она очень горячая, по трасе она так никогда не нагревается. Ну и следил, чтобы она не превышала той температуры, которая была при езде по трассе
Второе, на мой взгляд, не менее важное, чем температурный режим, это вибрация. Не давать ей появляться вообще, при первых признаках уменьшать скорость. Как правило, она с обкаткой проходит не полностью, но ее диапазон с каждой 1000км пробега смещается все дальше. Если раньше она появлялась при 70 км\час, то в дальнейшем сместилась в район 110км\час, при пробеге в 5000 км она практически не чувствуется, чтобы ее почувствовать, надо очень тонкую подошву у обуви и при езде привстать на подножках и то не всегда почувствуешь. Масло тоже влияет, но я думаю, не в такой степени, главное лить подороже, от именитых производителей и покупать в проверенных магазинах, у которых должен быть сертификат на данную партию масла.
Итог - после 5000км пробега претензий к двигателю никаких, при том что после 1500км меньше 90км\час никогда не ездил, стал наоборот намного приемистее и тише, даже на коня начал вставать.
ZONGSHEN 200GS SPORT


BEST
 
tehnikauhДата: Пятница, 22.05.2009, 19:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Большо спасибо Вам, За ваше понимание.
 
Форум » Техзона » Не дави на газ » Как правильно обкатать (Делимся опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Motozoom © 2024